Генератор влажного газа «ТКА-ГВЛ-01-2»
Назначение прибора
Генератор влажного газа предназначен для создания паровоздушного потока с определённой относительной влажностью методом смешения двух потоков воздуха, сухого и влажного. Генератор включён в реестр СИ РФ в качестве рабочих эталонов 2 - го разряда.
Основные технические характеристики
Область применения
Калибровка, градуировка и поверка измерителей относительной влажности, в испытательных лабораториях, в центрах стандартизации и метрологии, на производстве.
Нормативные документы
ГОСТ 8.547 - 2009 ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений влажности газов .
Программное обеспечение
Генераторы влажного газа имеют программное обеспечение:
1) встроенное - программа "RH Gen 01", записанная в ППЗУ микроконтроллера прибора; 2) автономное - программа "ТКА RH Генератор" для установки на ПК под управлением ОС Microsoft Windows.
Встроенное ПО разработано изготовителем прибора для решения задач создания и поддержания паровоздушного потока с определенной относительной влажностью. ПО управляет работой микропроцессора, обеспечивающего функционирование всего прибора и выполнение функций отображения на индикаторе прибора результатов измерений влажности, а также их подготовки к считыванию внешним ПК.
Автономное ПО используется для решения следующих задач:
- отображения информации на дисплее ПК, а также сохранение в постоянном запоминающем устройстве данных генератора; - просмотра сигналов датчиков и прочих диагностических параметров.
Влияние встроенного ПО учтено при нормировании метрологических характеристик генераторов.
Существенные преимущества
Электронное управление работой генератора, двусторонняя связь с ПК. Не требует подключения внешних газовых магистралей или баллонов со сжатым газом. Высокая точность благодаря индивидуальной калибровке каналов измерения расхода. Широкий диапазон воспроизведения влажности газа. Возможность управления работой генератора в ручном и в автоматическом режимах. Длительный срок эксплуатации. Лидер по отношению качество/цена. Поддержка производителя.
Вы можете купить Генератор влажного газа "ТКА - ГВЛ - 01 - 2" с поверкойна сайте производителя приборов НТП "ТКА"по доступной цене.
Генератор влажного газа "ТКА - ГВЛ - 01 - 2" с поверкой: описание, фото, характеристики, отзывы покупателей, инструкция и дополнительные принадлежности.
Диапазон воспроизведения относительной влажности воздуха | от 1 до 100 % |
Пределы допускаемой основной абсолютной погрешности | ± 1,0 % отн. вл. |
Дискретность задания относительной влажности | ± 0,5 отн. вл. |
Шаг установки уровня относительной влажности | 1,0 отн. вл. |
Количество рабочих камер | 6 |
Диаметры зондов приборов, устанавливаемых в рабочие камеры | от 5 до 32 мм |
Напряжение питания прибора | от 190 до 230 В, 50Гц |
Потребляемая мощность (не более) | 50 Вт |
Габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) (не более) | 570х440х515 мм |
Масса (не более) | 30 кг |
Производим:
Фотомеры, радиомеры
Приборы для определения показателей микроклимата
Комбинированные приборы
Колориметрия
Генераторы влажного газа
Измерители - регистраторы
ПО к проборам
Цена: Формируется на каждую партию товара в ассортименте
Условия поставки: (FCA, EXW и другие по согласованию с заказчиком)
Упаковка: Ящики
Условия оплаты: Предоплата, частичная оплата, аккредитив
Страна производителя: Россия